City Pizza Uelzen in Uelzen - Pizza, Burger, Döner & mehr !

Schauen Sie hier vorbei und entdecken Sie unsere herausragenden Spezialitäten! Jetzt probieren.

Online bestellen über restablo.de

Pizza Sparmenü

Gültig: Montag - Samstag!
Sparmenü 1

2 x Pizzen, Ø 28 cm nach Wahl 1 x gemischter Salat

Gültig Mo-Sa

28,90 €
Sparmenü 2

1 x Familien Pizza, 45 x 35 cm mit 2 x Belägen nach Wahl 2 x kleine gemischte Salate

Gültig Mo-Sa

33,90 €
Sparmenü 3

2 x Pizzen, Ø 26 cm nach Wahl 5 x Hamburger 5 x Cheeseburger 10 x Chicken Nuggets

Gültig Mo-Sa

65,90 €
Sparmenü 4

1 x Party Pizza, 60 x 40 cm mit 2 x Belägen nach Wahl 10 x Chicken Nuggets 1 x kleiner Salat 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

Gültig Mo-Sa

45,90 €
Sparmenü 5

2 x Party Pizza, 60 x 40 cm mit 2 x Belägen nach Wahl 2 x Getränke, 1 l nach Wahl

Gültig Mo-Sa

65,90 €
Sparmenü 6

2 x Pizzen, Ø 33 cm, mit 2 x Belägen nach Wahl 8 x Chicken Nuggets 1 x Pommes frites

Gültig Mo-Sa

35,90 €

Pizza Klassiker

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse belegt.
Pizza Margherita

mit Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

Beliebt ab 7,90 €
Pizza Salami

mit Salami, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

Beliebt ab 8,90 €
Pizza Sucuk

mit türkischer Salami, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Schinken

mit Schinken, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

Beliebt ab 8,90 €
Pizza Schinken, Salami & Peperoni

mit Salami, Formfleischvorderschinken, milden Peperoni, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 8,99 €
Pizza Salami & Schinken

mit Salami, Schinken, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 9,90 €
Pizza Bello

mit Salami, Schinken, Brokkoli, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 9,99 €
Pizza Funghi

mit frischen Champignons, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 8,99 €
Pizza Funghi Thuna

mit Thunfisch, frischen Champignons, Paprika, Oliven, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Funghi Salami

mit Salami, frischen Champignons, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Salami Hawaii

mit Salami, Ananas, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 9,99 €
Pizza Mista

mit Salami, frischen Champignons, gekochtem Schinken, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Currywurst

mit Currywurst, Zwiebeln, Curry-Sauce, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Funghi Prosciutto

mit frischen Champignons, Schinken, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Spezial

mit Salami, Schinken, frischen Champignons, frischer Paprika

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Jalapeño (scharf)

mit Salami, Paprika, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,90 €
Pizza Jalapeño-Hähnchenbrust

mit Hähnchenbrustfilet, roten Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Hawaii

mit gekochtem Schinken, Ananas, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Vegetarisch

mit Champignons, Zwiebeln, Brokkoli, Peperoni, Mais, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Vier Jahreszeiten

mit Schinken, Salami, Champignons, Artischocken, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Gemüse

mit Champignons, Paprika, Tomaten, Zwiebeln, Weichkäse, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Spinat

mit Salami, Weichkäse, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Peperoni

mit Salami, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Brokkoli

mit Salami, Weichkäse, Tomatensauce, Käse

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,99 €
Pizza Gorgonzola

mit Gorgonzola, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Shah

mit Gorgonzola, Spinat, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Mozzarella

mit frischen Tomaten, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Danijal

mit Mozzarella, Spinat, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Spaghetti

mit Bolognese-Sauce, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Lachs

mit Lachs, Thunfisch, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 13,99 €
Pizza Tonno 2

mit Thunfisch, Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Scampi

mit Krabben, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza City

mit Lachs, Krabben, Thunfisch, Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 13,90 €
Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Marinara

mit Thunfisch, Krabben, Meeresfrüchten, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Bolognese

mit Zwiebeln, Oliven, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza gebratene Zwiebeln

mit Champignons, Hähnchenbrust, frischem Knoblauch, frischer Peperoni, Sauce hollandaise, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 13,99 €
Pizza Hackfleisch

mit Zwiebeln, Mais, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Rinderhackfleisch

mit Zwiebeln, Mais, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Putenbrust

mit Putenbrust, Sauce hollandaise, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Putenbrust Brokkoli

mit Crème fraîche, Paprika, roten Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Hähnchenbrustfilet

mit Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza China Town

mit Hähnchenbrust, Ananas, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Hähnchenfleisch

mit Zwiebeln, frischen Tomaten, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Kabul

mit Hähnchen-Korma, Knoblauch, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Weichkäse, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Döner (Drehspieß) 2

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Weichkäse, Zwiebeln, Sauce hollandaise, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Döner (Drehspieß) mit Pommes frites

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,99 €
Pizza Entenfleisch

mit Zwiebeln, frischen Tomaten, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Istanbul

mit Sucuk, Zwiebeln, Spiegelei, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza 4 Käse

mit Mozzarella, Weichkäse, Gorgonzola, Käse, Tomatensauce

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Butterchicken

mit Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €
Pizza Zahir

mit Spinat, Zwiebeln, Weichkäse, frischen scharfen Peperoni, Sauce hollandaise, Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 12,99 €

Pizza zusammenstellen

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse belegt.
Pizza zusammenstellen

Ø 26 cm

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 7,90 €

Pizza Calzone

Pizza Calzone Thunfisch

mit Thunfisch, Zwiebeln

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,90 €
Pizza Calzone Vegetarisch

mit Brokkoli, Mais, Paprika, Zwiebeln

Ø 28 cm

Ø 33 cm

15,90 €
Pizza Calzone Rinderhackfleisch

mit Paprika, Champignons, Zwiebeln

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,90 €
Pizza Calzone Putenbrust

mit roten Zwiebeln, Sauce hollandaise, Champignons

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,90 €
Pizza Calzone Hähnchenbrustfilet

mit Weichkäse, Zwiebeln

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,90 €
Pizza Calzone Salami-Schinken

mit Salami, Schinken, Sauce hollandaise

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,90 €
Pizza Calzone Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Weichkäse, Zwiebeln

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,99 €
Pizza Calzone Entenfleisch

mit Zwiebeln, Tomaten

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 14,99 €

Pizzabrot

Käsebrot

mit 1 x Sauce nach Wahl

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

Beliebt ab 8,90 €
Käsebrot mit Putenbrust

mit 1 x Sauce nach Wahl

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Käsebrot mit Sauce hollandaise

mit 1 x Sauce nach Wahl

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 10,90 €
Käsebrot mit Sahnesauce

mit 1 x Sauce nach Wahl

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 9,90 €
Pizzabrot

mit 1 x Sauce nach Wahl

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 6,90 €
Knoblauch-Brot

mit Tsatsiki

Ø 28 cm

Ø 33 cm

ab 7,90 €
Käse-Knoblauch Brot

mit Käse, Tsatsiki

Ø 28 cm

Ø 33 cm

45 x 35 cm

60 x 40 cm

ab 8,90 €

Salate

Alle Salate werden mit Pizzabrot und 1 x Dressing nach Wahl geliefert.
Gurken Salat

mit Tomaten, Zwiebeln

7,90 €
Tomaten Salat

mit Zwiebeln

7,90 €
Gemischter Salat

mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Mais

klein

groß

ab 7,99 €
Thunfisch Salat

mit Thunfisch, Ei, Weichkäse, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln

klein

groß

ab 8,50 €
Shrimps Salat

mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Ei

klein

groß

ab 8,50 €
Italienischer Salat

mit Schinken, Ei, Weichkäse, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln

enthällt Formfleisch

klein

groß

ab 8,50 €
Capricciosa Salat

mit Thunfisch, Schinken, Oliven, Ei, Weichkäse, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln

enthällt Formfleisch

klein

groß

ab 8,50 €
Meeresfrüchte Salat

mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Ei, Weichkäse

klein

groß

ab 8,50 €
Grüner Salat

mit Paprika, Mais, Peperoni, Weichkäse, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Ei

klein

groß

ab 8,50 €
Hähnchenbrustfilet Salat

mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Mais, Ei, Weichkäse

klein

groß

ab 8,50 €
Hawaii Salat

mit Schinken, Ananas, gekochtem Ei, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken

enthällt Formfleisch

klein

groß

ab 8,50 €
City Salat

mit Ananas, gekochtem Ei, Oliven, Formfleischvorderschinken-Käse-Rolle, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken

klein

groß

ab 8,50 €

Döner

Alle Gerichte werden mit Fleischsorte nach Wahl zubereitet.
Döner (Drehspieß) Auflauf

mit Sahnesauce, Champignons, Zwiebeln, Käse überbacken, dazu Salat und 1 x Beilage nach Wahl

14,99 €
Döner (Drehspieß) Hawaii

mit Sahnesauce, Ananas, Käse überbacken, dazu Salat und 1 x Beilage nach Wahl

14,99 €
Döner (Drehspieß) Spezial

mit frischer Paprika, Champignons, Zwiebeln, dazu Salat und 1 x Beilage nach Wahl

14,99 €
Dönerteller (Drehspieß), groß

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Krautsalat, Tsatsiki, dazu Pommes frites

15,99 €
Dönerteller (Drehspieß), klein

mit Dönerfleisch (Drehspieß), weißer Döner (Drehspieß)-Sauce, dazu Pommes frites

12,99 €
Döner Kebab (Drehspieß)

mit Fleisch, Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,99 €
Falafel im Fladenbrot

mit Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

8,50 €
Döner Fetakebab (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Fetakäse, Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,99 €
Big Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,90 €
Döner Box (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce, dazu Pommes frites

Beliebt 7,90 €
Lahmacun Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,99 €
Lahmacun Fetakäse mit Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,99 €
Döner (Drehspieß) Dürum

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Salat, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,50 €
Big Dürum

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Fetakäse, weißer und roter Döner (Drehspieß)-Sauce

9,99 €

Croques

Alle Croques werden mit Käse, frischen Tomaten, Salat und Remoulade belegt.
Croque Salami

mit Salami, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

enthällt Formfleisch

Beliebt 9,99 €
Croque Sucuk

mit türkischer Knoblauchwurst, Ei, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Schinken

mit Schinken, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

9,99 €
Croque Salami Schinken

mit Salami, Schinken, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

enthällt Formfleisch

10,50 €
Croque Hawaii

mit Ananas, Schinken, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

enthällt Formfleisch

10,80 €
Croque Tonno

mit Thunfisch, Zwiebeln, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Putenbrust

mit Putenbrust, Sauce hollandaise, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Hähnchenbrustfilet

mit Hähnchenbrustfilet, Zwiebeln, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Hähnchenfleisch

mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Weichkäse, Zwiebeln, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque Entenfleisch

mit Entenfleisch, Zwiebeln, frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade

10,99 €
Croque zusammenstellen

mit frischen Tomaten, Käse, Salat, Remoulade, 2 x Zutaten nach Wahl

10,99 €

Fleisch-Gerichte

Jägerschnitzel, 280 g

mit Putenschnitzel, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

13,90 €
Hähnchenschnitzel, 280 g

mit Paprikasauce, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

13,90 €
Putenschnitzel nach ungarischer Art, 280 g

mit Salat, 1 x Beilage nach Wahl

12,90 €
Putenschnitzel Milanese, 280 g

mit paniertem Putenschnitzel, Sahnesauce, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

14,90 €
Paniertes Hähnchenschnitzel, 280 g

mit Zitrone, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

13,90 €
Metaxa Putenschnitzel, 280 g

mit frisch paniertem Lachsfilet in Metaxa-Sauce, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

15,90 €
Holsteiner-Putenschnitzel, 280 g

mit Spiegelei, Zwiebeln, Champignons, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

15,90 €
Hawaii Putenschnitzel, 280 g

mit Ananas, Metaxa-Sauce überbacken, Salat, 1 x Beilage nach Wahl

15,90 €

Enten-Gerichte

Gebratene Ente

mit süß-sauer Sauce, Ananas, Gemüse, dazu Reis

17,90 €
Knusprig gebackene Ente nach Canton Art (leicht pikant, würzig)

mit Reis

17,90 €
Knusprig gebackene Ente mit Sweet-Chili-Sauce

mit Reis

17,90 €

Huhn- & Putengerichte

Alle Gerichte werden mit Salat und 1 x Beilage nach Wahl geliefert.
Huhn de luxe

mit Champignons, Zwiebeln, Sahnesauce, Käse überbacken

14,90 €
Putenschnitzel, 280 g

mit paniertem Schnitzel, Metaxa-Sauce

16,90 €
Hähnchenschnitzel, 280 g

mit paniertem Schnitzel, Metaxa-Sauce

16,90 €

Fisch-Gerichte

Tiger Garnelen

mit Champignons, Gorgonzola-Sahnesauce, Salat, dazu Pommes frites

13,90 €
Tiger Garnelen mit Zwiebeln

mit Champignons, Zwiebeln, Sahnesauce, Salat, dazu Pommes frites

14,90 €
Calamari fritti

mit Tintenfischringen, Salat, Tsatsiki, Zitrone

13,90 €
Alaska Seelachsfilet, 300 g

mit Fischfilet, Salat, Zitrone

13,90 €

Indische Spezialitäten

Alle indischen Spezialitäten werden mit Basmatireis geliefert.
Mango Chicken

mit Hühnerfleisch, indischer Sauce, Mango, dazu Basmatireis

16,99 €
Chicken Spezial

mit Hähnchenfleisch, verschiedenem Gemüse, milder Mandel-Curry-Sauce, dazu Basmatireis

16,99 €
Butter Chicken

mit Hähnchenbrustfilet, gebratenen Zwiebeln, Tomatensauce, dazu Basmatireis

16,99 €
Chicken Curry

mit Hähnchenbrustfilet, indischer Curry-Sauce, dazu Basmatireis

16,99 €
Chicken Chili

mit Hähnchenbrustfilet, Zwiebeln, Paprika, indischer Curry-Sauce, dazu Basmatireis

16,99 €
Chicken Madras

mit Hähnchenbrustfilet, Curry, Ananas, Sahnesauce, dazu Basmatireis

16,99 €
Chicken Korma

mit Hähnchenbrustfilet, Mandeln, Kokosnuss, milder Cremesauce, Tomaten-Curry-Sauce, dazu Basmatireis

17,00 €
Chicken Jalfrezi (scharf)

mit Hähnchenbrustfilet, Chili, Zwiebeln, Paprika, Hot-Chili-Sauce, dazu Basmatireis

16,50 €
Chicken Saag

mit Hähnchenbrustfilet, Rahmspinat, Curry-Sauce, dazu Basmatireis

16,50 €
Chicken Masala

mit gebratenem Hühnerfilet, frischem Ei, Tomaten, Ingwer, Gewürzen, dazu Basmatireis

16,00 €

Pasta

Alle Pastagerichte werden mit Nudelsorte nach Wahl hergestellt.
Pasta Napoli

mit Tomatensauce

normal

groß

ab 8,90 €
Pasta Panna

mit Formvorderschinken, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

normal

groß

ab 9,90 €
Pasta Bolognese

mit Fleisch-Sauce

normal

groß

ab 9,90 €
Pasta Gorgonzola

mit Sahnesauce

normal

groß

ab 9,90 €
Pasta Scampi

mit Zwiebeln, Sahnesauce

normal

groß

ab 9,90 €
Pasta City

mit frischen Champignons, Zwiebeln, Sahnesauce, Schinken, Käse überbacken

normal

groß

ab 10,99 €
Pasta Mista

mit frischen Champignons, Ei, Schinken, Sauce Bolognese, Sahnesauce, Käse überbacken

enthällt Formfleisch

normal

groß

ab 10,99 €
Pasta Carbonara

mit Formvorderschinken, Spiegelei, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

normal

groß

ab 10,90 €
Pasta Danijal Spezial

mit Scampi, Gemüse, Sahnesauce, indischen Gewürzen, Käse überbacken

normal

groß

ab 11,99 €
Pasta Zaheer Spezial, groß

mit Hähnchenbrust, Gemüse, Sahnesauce, indischen Gewürzen, Käse überbacken

14,50 €

Lasagne

Alle Gerichte werden hausgemacht.
Lasagne

mit Käse überbacken

12,99 €

Vegetarisch

Falafel Teller

mit 8 x Falafel, Salat, Knoblauch-Sauce, dazu Pommes frites

11,99 €
Falafel, 6 Stück

mit Knoblauch-Sauce

6,99 €
Brokkoliauflauf mit Sahnesauce

mit Knoblauch, Käse überbacken, dazu Brot

13,99 €
Brokkoliauflauf mit Tomatensahnesauce

mit Käse überbacken, dazu Brot

13,99 €
Blumenkohlauflauf

mit Sahnesauce, Käse überbacken, dazu Brot

13,99 €
Gemüsepfanne

mit Sahnesauce, Käse überbacken, dazu Brot

13,99 €
Spinatauflauf

mit Zwiebeln, Sahnesauce, Käse überbacken, dazu Brot

13,99 €
Kichererbsenpfanne

mit Reis, pikanten Gewürzen

12,99 €
Sabji

mit verschiedenem Gemüse, Reis, pikanter Curry-Sauce

13,99 €

Potato Gerichte

Alle Gerichte werden mit Käse überbacken.
Potato Spinaci

mit Spinat, Sahnesauce

14,90 €
Potato Boscaiola

mit gekochtem Schinken, Brokkoli, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

14,90 €
Potato Vegetarisch

mit Gemüse in Curry-Tomatensahnesauce

14,90 €

Burger

Hamburger XXL, 240 g

mit Fleisch-Patty

13,99 €
Cheeseburger XXL, 240 g

mit Fleisch-Patty

14,99 €
Hamburger, 80 g

mit Fleisch-Patty

6,90 €
Cheeseburger, 80 g

mit Fleisch-Patty

6,99 €
Chickenburger, 90 g

mit Fleisch-Patty

6,99 €
Doppel Hamburger, 160 g

mit Fleisch-Patty

11,99 €
Doppel Cheeseburger, 160 g

mit Fleisch-Patty

12,99 €
Veggie Burger
7,90 €
Fischburger
5,90 €

Snacks

Currywurst mit Pommes frites
8,90 €
Samosas, 7 Stück

mit gefüllten Teigtaschen, Hackfleisch, Erbsen, Salat, Sweet-Chili-Sauce

11,90 €
Samosas (vegetarisch), 7 Stück

mit gefüllten Teigtaschen, Kartoffeln, Erbsen, Salat, Sweet-Chili-Sauce

11,00 €
Fischstäbchen

mit Remouladen-Sauce

7 Stück

10 Stück

ab 6,90 €
Puten-Frikadellen, 5 Stück

mit Senf

11,00 €
Chicken Nuggets

10 Stück

20 Stück

ab 9,90 €
Chicken Nuggets mit Pommes frites

8 Stück

12 Stück

16 Stück

ab 10,90 €
Chicken Wings (scharf)

10 Stück

20 Stück

ab 11,50 €
Chicken Fingers Tikka

10 Stück

20 Stück

ab 12,99 €

Beilagen

Pommes frites, klein
3,50 €
Pommes frites, groß
4,00 €
Twister Pommes frites
4,50 €
Bratkartoffeln

mit Zwiebeln

5,50 €
Farmkartoffeln
4,50 €
Kroketten
4,50 €

Dips und Soßen

Tsatsiki

mit Joghurt, Knoblauch

2,50 €
French Dressing

mit Knoblauch

2,00 €
American Dressing

mit Ketchup, Mayonnaise

2,00 €
Italien Dressing

mit Essig, Öl

2,00 €
Mayonnaise, ca. 125 g
1,50 €
Curry-Sauce, ca. 25 g
0,80 €
BBQ-Sauce, ca. 25 g
0,80 €
Remoulade, ca. 125 g
2,00 €
Sauce hollandaise, ca. 125 g
2,50 €
Sweet-Chili-Sauce, ca. 125 g
2,00 €
Knoblauch-Sauce, ca. 125 g
Beliebt 2,00 €
Metaxa-Sauce
5,90 €
Süß-sauer Sauce, ca. 125 g
2,50 €
Weiße Döner (Drehspieß)-Sauce
2,00 €
Rote Döner (Drehspieß)-Sauce
2,00 €
Ketchup, ca. 125 g
1,50 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,33 l
Coca Cola, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 0,5 l
Coca Cola, 0,5 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

4,00 € 4,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta Orange Zero, 0,33 l
Fanta Orange Zero, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta Orange Zero, 0,5 l
Fanta Orange Zero, 0,5 l
3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta Orange Zero, 1 l
Fanta Orange Zero, 1 l
4,00 € 4,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta Exotic, 0,33 l
Fanta Exotic, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 0,33 l
Mezzo Mix, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 0,5 l
Mezzo Mix, 0,5 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

4,00 € 4,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 0,33 l
Sprite, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 0,5 l
Sprite, 0,5 l
3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
4,00 € 4,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich, 0,4 l
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich, 0,4 l

Erfrischungsgetränk mit Tee-Extrakt und Pfirsichgeschmack.

2,75 € 6,50 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich, 1 l
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich, 1 l

Erfrischungsgetränk mit Tee-Extrakt und Pfirsichgeschmack.

4,50 € 4,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone, 0,4 l
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone, 0,4 l

Erfrischungsgetränk mit Tee-Extrakt und Zitronengeschmack.

2,75 € 6,50 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone, 1 l
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone, 1 l

Erfrischungsgetränk mit Tee-Extrakt und Zitronengeschmack.

4,50 € 4,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Monster Energy, 0,5 l
Monster Energy, 0,5 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,50 € 6,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Red Bull Energy, 0,25 l
Red Bull Energy, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

2,50 € 9,25 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Uludag, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Uludag, 1 l
4,00 € 4,00 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
ViO Medium, 0,5 l
2,50 € 4,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
ViO Still, 0,5 l
2,50 € 4,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG

Biere

Beck's Pilsner, 0,33 l
Beck's Pilsner, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,50 € 7,41 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Beck's Pilsner, 6 x 0,33 l
Beck's Pilsner, 6 x 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

11,00 € 33,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Hasseröder, 0,5 l
Hasseröder, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

3,00 € 5,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Warsteiner, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

3,00 € 5,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry’s Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen mit sündhaft cremiger Schokoladen-Eiscreme, saftigen Schokogebäckstücken

9,99 € 21,48 €/Liter
Ben & Jerry’s Half Baked, 465 ml

Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Brownie-Gebäckstücken (8%) und Cookieteig-Stücken (10%) (mit Schokoladenstückchen). mit Schokoladen-Vanille-Eiscreme, Schokogebäckstücken, kakaohaltigen Bits, Plätzchenteig-Riesenstücken

9,99 € 21,48 €/Liter
Ben & Jerry’s Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig mit Vanille-Eiscreme, Plätzchenteig-Riesenstücken, leckeren kakaohaltigen Bits

9,99 € 21,48 €/Liter
Ben & Jerry’s Jerry’s Strawberry Cheesecake, 465 ml

Erdbeer-Käsekuchen-Eis mit Erdbeeren und einem Keks-Strudel mit Erdbeer-Eiscreme, Käsekuchen-Eiscreme, Erdbeerstücken, Keksstrudel

9,99 € 21,48 €/Liter

Mittag

Mittags-Menü Pizza

1 x Pizza, Ø 26 cm nach Wahl 8 x Chicken Nuggets

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

14,90 €
Mittagsangebot Pizza

1 x Pizza, Ø 26 cm nach Wahl

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,99 €
Mittagsangebot Pasta

1 x Pastagericht nach Wahl

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

8,99 €
Mittagsangebot Salat

1 x Salat nach Wahl

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

8,99 €
Mittagsangebot Croque

1 x Croque nach Wahl

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

8,99 €
Mittags-Menü Croque

1 x Croque nach Wahl 5 x Chicken Nuggets

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

13,90 €
Mittags-Menü Chicken Nuggets

8 x Chicken Nuggets 5 x Chicken Finger Tikka

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

11,90 €
Mittags-Menü Hamburger

1 x Hamburger 1 x Pommes frites

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

8,99 €
Mittags-Menü Döner (Drehspieß)

1 x Döner (Drehspieß) 5 x Chicken Nuggets

Gültig Mo-So von 11:30 bis 15:00 Uhr.

11,90 €

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

City Pizza Uelzen - Uelzen

Inh. Akbar Shah

Schuhstr. 5

29525 Uelzen

Tel.: 0581-94884460

E-Mail: cityuelzen@yahoo.de